Atlantic Council: Общество не даст Трампу сотрудничать с Путиным
Фото: EPA

Главная угроза, которая поступает от кандидата в президенты США Дональда Трампа, кроется в его политической неопытности и неосведомленности. Об этом в комментарии изданию Зеркало недели заявил старший научный сотрудник Atlantic Council Адриан Каратницкий.

По его мнению, политика Трампа основана на эгоизме, а не на принципах или геополитической стратегии. "Очевидно, что у него есть идея фикс, что с Россией можно вести разговор и сотрудничать, чтобы преодолеть исламский радикализм, что Путин - "сильный лидер, но он будет меня уважать", - отметил Каратницкий.

"Но проблема в том, что Путин - военный преступник. И американское сообщество не будет терпеть альянс с военным преступником. Будет общественный отпор, в Конгрессе будет большое сопротивление", - добавил эксперт, напомнив о российской агрессии против Украины и кровавых российских бомбардировках в Сирии.

Вчера согласно результатам опроса, проведенного каналом ABC News и изданием Washington Post 27-30 октября, кандидат на пост президента США от республиканцев Дональд Трамп впервые опередил своего соперника от демократов Хиллари Клинтон на 1%.

До президентских выборов в США осталась неделя. Согласно результатам общенациональных опросов, проведенных накануне, Клинтон опережает Трампа на 1-3%.

Читайте также: РФ опаснее для НАТО, чем джихадисты - эксперт Atlantic Council

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.