48 стран ООН полностью откажутся от использования угля - СМИ
Фото: ЕРА

На Всемирной конференции Организации объединенных наций по вопросам изменения климата 48 стран приняли решение о полном отказе от использования угля. Переход на возобновляемые источники энергии каждая из стран должна будет осуществить не позднее 2050-го года. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Отказ от угля будет осуществляться странами с целью не допустить глобального потепления более, чем на 1,5 градуса. Эти цифры указаны и Парижском соглашении.

Во время конференции по инициативе Германии было также принято решение о создании небольшого партнерского офиса в Вашингтоне, где будут оказываться консультационные услуги странам, не имеющим достаточного опыта в защите климата.

Кроме того, участники Всемирной конференции призвали избранного президента США Дональда Трампа не выходить из Парижского соглашения.

По данным NASA, июль 2016 года стал самым жарким месяцем на Земле за всю историю метеорологических наблюдений, последние 136 лет.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.