Белый дом: Решение Трампа по кибератакам РФ имеет последствия
Фото: EPA

Действующая команда Белого дома предупреждает, что решение, которое избранный президент Дональд Трамп примет по поводу хакерских атак РФ, будет иметь политические последствия. Об этом на брифинге сегодня, 5 января, сообщил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

"С одной стороны - русские и Ассанж (основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж - ред.). С другой - разведка, привлеченные эксперты в киберсфере…, а также советник Трампа, обеспокоенный вредоносной деятельностью России в киберпространстве в контексте выборов", - отметил Эрнест, добавив, что Трампу нужно определиться, кому он верит.

Он напомнил, что действующий президент США Барак Обама поручил разведке подготовить совместный доклад о предположительном вмешательстве страны-агрессора в американские выборы 2016, 2012 и 2008 гг.

4 января директор американской разведки Джон Бреннан заявил о наличии неопровержимых доказательств вмешательства путинской России в выборы президента США.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.