Трамп впервые отреагировал на рост антисемитизма в США
Дональд Трамп (фото - ЕРА)

Президент США Дональд Трамп впервые выступил с публичным осуждением антисемитских инцидентов в Соединенных Штатах после того, как еврейские общинные центры получили новые угрозы взрывов, а также после массового вандализма на еврейском кладбище. Об этом сообщает Reuters.

Некоторые из еврейских центров были эвакуированы в понедельник после получения угроз. Кроме того, в минувшие выходные вандалы повалили десятки надгробий на кладбище в Сент-Луисе, штат Миссури.

"Антисемитские угрозы, направленные на наши еврейские общинные и общественные центры, ужасны и болезненны, они являются печальным напоминанием о той работе, которую еще предстоит сделать, чтобы искоренить ненависть, предрассудки и зло", - сообщил журналистам Трамп.

Ранее Трамп назвал лжецом задавшего ему вопрос об увеличении случаев антисемитизма в США журналиста и посоветовал тому "сесть на место и помолчать".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.