Россия требует, чтобы Запад платил за восстановление Сирии - FT
Фото: EPA
Кремль требует от Запада миллиардной помощи для Сирии. Как сообщает Financial Times, обсуждение предоставления Сирии финансовой помощи начнется сегодня, 23 февраля.

Европейские дипломаты отмечают, что у выделения финпомощи есть необходимое условие - РФ должна обеспечить мирный политический переходный процесс.

"Россия вмешивается, все путает, все портит - и хочет, чтобы другие за это платили", - рассказал изданию один из дипломатов.
Заместитель министра иностранных дел РФ по вопросам Ближнего Востока на прошлой неделе заявлял, что для восстановления Сирии понадобятся десятки миллиардов долларов. При этом страна-агрессора ни за что платить не должна, считает он.

Среди государств Евросоюза нет единой позиции относительно того, должен ли остаться у власти Башар Асад. Власти Великобритании, Франции и Нидерландов считают, что война не закончится, пока он не уйдет со своего поста. В других государствах убеждены, что нужно все же попытаться добиться мира.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в
Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.