Премьер Израиля призвал уничтожить химоружие в Сирии

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал международное сообщество ликвидировать все химические отравляющие вещества в Сирии, передает Deutsche Welle.
Он также напомнил, что существует международное обязательство от 2013 года, предусматривающее изъятие всего химического оружия в Сирии.
"Но как мы уже увидели, этого еще не произошло" - подчеркнул он.
"Мы призываем мировое сообщество завершить работу, которая может стать возможностью для совместных действий США и России в этой специфической области", - заявил Нетаньяху.
7 апреля в администрации Нетаньяху заявили, что Израиль полностью поддерживает удар США крылатыми ракетами по авиабазе военных властей Сирии.
Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.