В графике Путина нет встречи с Тиллерсоном - Песков
Дмитрий Песков (фото - ЕРА)

В графике президента РФ Владимира Путина в настоящее время отсутствует встреча с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном во время его визита в Москву 12 апреля. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, сообщает прокремлевский ресурс ТАСС.

При этом Песков обратил внимание, что подобные контакты заранее не анонсируются.

"Никаких встреч мы не анонсировали и пока до сих пор в графике президента встречи с Тиллерсоном нет", - сказал представитель Кремля.

По словам Пескова, Тиллерсон приезжает в Россию для переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

"Если такая встреча (с Тиллерсоном) появится (в графике Путина), то мы соответствующим образом вас проинформируем", - сказал пресс-секретарь президента РФ.

При этом на вопрос, может ли вероятный отказ Путина от встречи с Тиллерсоном расцениваться как сигнал для Вашингтона, Песков ответил: "Не понимаю сути вопроса".

9 апреля журналист Голоса Америки Стив Херман сообщил, что из расписания визита Тиллерсона в Москву исчезла встреча с Путиным. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.