Российский оппозиционер Навальный вышел на свободу после ареста
Алексей Навальный (фото - facebook.com)

Оппозиционер Алексей Навальный, приговоренный к 15 суткам ареста за сопротивление полиции во время крупной протестной акции 26 марта, вышел на свободу. Его освободили в ОВД Коньково, сообщил журналистам глава штаба Навального Леонид Волков. Об этом сообщает Би-би-си.

Несколько десятков представителей СМИ собрались у спецприемника в районе Мневники, где Навальный отбывал административный арест, но из ворот этого учреждения оппозиционер так и не вышел.

Навальный был приговорен к 15 суткам ареста после несогласованной акции в центре Москвы, на которой его сторонники протестовали против премьер-министра Дмитрия Медведева, обвиняя его в коррумпированности. Также политика оштрафовали на 20 тысяч рублей (около 350 долларов).

Сам Медведев назвал обвинения в коррупции "чушью", которая направлена на то, чтобы "вытащить людей на улицы".

Незадолго до акции в интернете появился фильм-расследование Навального "Он вам не Димон", в котором Навальный утверждает, что Медведев через сеть некоммерческих организаций владеет многочисленной роскошной недвижимостью в России и за рубежом. На YouTube фильм фонда Навального посмотрели более 12 млн пользователей.

Читайте также: Госдума РФ отказалась проверять данные о коррупции Медведева

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.