СК РФ устанавливает местонахождение Ходорковского
2e31a35cc8367b2d2294322bdba76329.jpg

Следственный комитет РФ устанавливает местонахождение российского оппозиционера Михаила Ходорковского, чтобы решить вопрос о его экстрадиции в Россию. Об этом сообщают РИА Новости.

Официальный представитель СК Светлана Петренко уточнила, что идет расследовании уголовного производства "по обвинению Михаила Ходорковского в совершении особо тяжких преступлений, связанных с убийством мэра Нефтеюганска Владимира Петухова и покушениями на убийство управляющего компании Ист Петролеум Хандельсгез м.б.Х Евгения Рыбина".

Генпрокуратура в мае 2016 года сообщала, что направила в Интерпол дополнительные документы, собранные для объявления Ходорковского в розыск.

Ходорковский в свою очередь у себя в Twitter cообщил: "Кремль опять меня потерял. Хочу помочь найти. Вот на днях 15-16 апреля в Таллине буду конференцию Движения проводить".

Читайте также: Ходорковский призвал услышать Крым: Жителям решать

В ноябре 2016 года российский оппозиционер заявил, что в случае победы в РФ демократических сил передача Крыма Украине будет возможна "только двумя путями" - по демократической процедуре или войной. По мнению Ходорковского, вопрос о возвращении Крыма Украине "не является главным" для российского общества, у которого "есть и другие проблемы".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.