Любовное письмо Хемингуэя Марлен Дитрих продадут с аукциона
Эрнест Хемингуэй (фото - скриншот видео)

Письмо, в котором Эрнест Хемингуэй признается в любви актрисе Марлен Дитрих, выставлено на аукцион. Лот оценивается в $30 тыс и уйдет с молотка аукционной галереи Swann в Нью-Йорке 4 мая, передает Би-би-си.

Хемингуэй отправил письмо Дитрих в августе 1952 года с Кубы, где тогда жил. За год до этого она призналась, что хранит его фотографию у изголовья.

Хемингуэй и Дитрих познакомились в 1934 году и с тех пор регулярно переписывались. При этом писатель и актриса не состояли в отношениях. В письме Хемигуэй объясняет это тем, что они стали "жертвами неодновременной страсти".

В письме Хемингуэй пишет: " Пожалуйста, знай, что я всегда люблю тебя. Иногда я забываю о тебе, как забываю и о том, что мое сердце бьется. Но оно бьется всегда".

Письмо подписано: "С любовью, мистер Папа".

Переписка голливудской звезды и нобелевского лауреата частично хранится в архивах, а частично у их потомков. Внуки Дитрих в последние несколько лет уже выставляли полученные ею от писателя письма на аукцион.

16 апреля в городе Веве на западе Швейцарии около 600 поклонников творчества Чарли Чаплина отпраздновали день рождения комика, перевоплотившись в его образ "бродяги".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.