Тиллерсон исключил возможность перезагрузки отношений с РФ
Рекс Тиллерсон (фото - ЕРА)

Вашингтон не пытается начать отношения с Россией "с чистого листа", стереть прошло нельзя. Об этом заявил государственный секретарь США Рекс Тиллерсон в эфире телеканала NBC.

"Такие термины, как "перезагрузка" используются слишком часто. Нельзя перезагрузить, нельзя стереть прошлое, нельзя начать с чистого листа", - сказал он.

По словам госсекретаря, отношения с РФ находятся в самой низшей точке с момента окончания холодной войны и уровень доверия тоже низок.

Тиллерсон также добавил, что есть широкий перечень важных вопросов, которые нужно решить в контексте отношений Вашингтона и Москвы, в том числе вмешательство России в американские выборы. Однако, по его словам, вмешательство Кремля в выборы в европейских странах тоже беспокоят Вашингтон.

"Можем ли мы улучшить их (отношения с РФ - ред.) или нет еще неизвестно. Это отнимет время. Это предусматривает много сложной работы", - сказал госсекретарь.

Ранее сегодня министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Вашингтон дал четкий месседж о готовности давить на РФ.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.