РФ отказалась согласовывать с США действия в небе над Сирией
Фото: EPA

Министерство обороны России прекратило взаимодействие с Соединенными Штатами в рамках меморандума о предотвращении инцидентов в небе над Сирией после того, как силы возглавляемой США коалиции якобы сбили сирийский истребитель. В Минобороны РФ потребовали от Вашингтона провести тщательное расследование инцидента и предоставить его результаты.Об этом сообщает РИА Новости.

В ведомстве также пригрозили, что теперь любые воздушные объекты, включая самолеты и беспилотные аппараты международной коалиции, обнаруженные западнее реки Евфрат, "будут приниматься на сопровождение" в качестве воздушных целей.

В Минобороны также назвали действия США в Сирии военной агрессией.

Вечером 18 июня истребитель-бомбардировщик США F/A-18E Super Hornet немедленно сбил Су-22 сирийского режима после того, как ВВС Сирии нанесли удар по вооруженной оппозиции близ Табки в провинции Ракка. Дамаск заявил, что сбитый самолет якобы бомбил боевиков террористической организации Исламское государство.

Читайте также: Россия и Сирия: Кто кого подставил в сюжете с химическим оружием

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.