Миграционный указ Трампа: кто не сможет получить право на въезд
Дональд Трамп (фото - EPA)

Вашингтон назвал критерии, на основании которых власти США будут разрешать въезд беженцам и выдавать визы гражданам шести мусульманских стран, а также определил список тех, кто не сможет воспользоваться правом на въезд. Об этом пишет Associated Press.

Согласно указу, миграционные чиновники будут обращать внимание на наличие близких родственников в США: родителей, супругов, детей, зятьев и невесток, родных братьев и сестер. При этом бабушки, дедушки, дяди, тети, племянники, племянницы, внуки и родственники со стороны мужа или жены близкими родственниками не считаются и не могут получить визу.

Во въезде не будет отказано тем, кто учился или учится в США, владеет там бизнесом, а также имеет открытую визу или гражданство. Указ распространяется на граждан Ирана, Ливии, Сирии, Сомали, Судана и Йемена.

26 июня 2017 года Верховный суд США частично отменил блокировку указов президента Дональда Трампа о запрете въезда в страну гражданам из шести преимущественно мусульманских стран, но дал возможность вступить в силу некоторым положениям одного из этих указов.

Читайте также: Трамп назвал депортацию мигрантов из США военной операцией

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.