Марк Цукерберг уйдет на два месяца в декрет с рождением дочери
Марк Цукерберг

Американский программист и предприниматель в области интернет-технологий, долларовый миллиардер, один из разработчиков и основателей социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил, что уйдет в декретный отпуск на два месяца в связи с рождением второй дочери. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Наша вторая дочь скоро родится, и я планирую взять два месяца отпуск по уходу за ребенком. На этот раз я собираюсь воспользоваться возможностью взять его частями. Я возьму месяц, чтобы быть с Присциллой и девочками вначале, а потом мы проведем весь декабрь вместе", - сообщил Цукерберг.

Он уточнил, что Facebook предлагает четыре месяца отпуска в связи с беременностью, родами и уходом за новорожденным, так как исследования показывают, что когда работающие родители в это время пребывают со своими детьми, это благоприятно сказывается для всех членов семьи. 

Также он сказал, что "офис никуда не денется, пока я вернусь".

Читайте также: Каждой десятой беременной украинке предлагали уволиться - опрос

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.