В селе под Кропивницким нашли гранатометные выстрелы: фото
Фото: www.npu.gov.ua

В Кировоградской области полицейские изъяли у местного жителя боеприпасы к крупнокалиберному оружию. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Правоохранители уточнили, что мужчина хранил запрещенные боеприпасы в старом ангаре на окраине одного из сел Новоукраинского района. Их изъяли и направили для проведения экспертиз.

Полиции сообщили о том, что 55-летний местный житель может хранить запрещенные предметы. Приехав к дому мужчины, правоохранители попросили показать помещения хозяйственной постройки, находившейся за селом.

"После того, как хозяин открыл старые ржавые двери, работники полиции увидели боеприпасы к крупнокалиберному оружию. Предметы, похожие на боеприпасы станкового противотанкового гранатомета в количестве девять штук и восемь пороховых запалов, лежали вдоль стены на видном месте", - говорится в сообщении.

В селе под Кропивницким нашли гранатометные выстрелы: фото
В селе под Кропивницким нашли гранатометные выстрелы: фото
В селе под Кропивницким нашли гранатометные выстрелы: фото

Подозреваемый рассказал, что нашел боеприпасы в одной из лесополос на территории соседних областей; их там было много, но с собой взял сколько смог и сделал это для того, чтобы потом якобы передать полиции. "Следователи рассматривают и другие версии, кроме той, на которой настаивает мужчина", - рассказал начальник Новоукраинского отдела полиции Игорь Матвийчук.

По факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Виновному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Читайте также: Под Киевом в нежилом доме обнаружили схрон боеприпасов

Фото: npu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.