ГПСУ: Боевики искусственно создают очереди на пропускных пунктах
Фото: dpsu.gov.ua
Пророссийские боевики провоцируют появление очередей на пропускных пунктах в Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

В частности за последнюю неделю на пропускном пункте "Новотроицкое" пассажирский поток увеличился на 3000 человек, что вызвало замедление пропуска граждан через линию разграничения. К увеличению очередей привели действия пророссийских террористов, которые на подконтрольной им территории неоднократно прекращали пропуск граждан, вновь восстанавливая его перед закрытием контрольных пунктов, пропуская сразу 60-100 транспортных средств. Чтобы не допустить нахождения граждан в серой зоне ночью и не рисковать их безопасностью работа КПВВ "Новотроицкое" продолжалась дольше, чем обычно. Подобные случаи зафиксированы 18 и 26 октября.

27 октября после 15.00 в КПВВ "Гнутово" на въезд с неподконтрольной территории перестали прибывать граждане в пешем порядке и на транспортных средствах. По словам проезжающих стало известно, что террористы заблокировали выезд желающих из Донбасса. Через некоторое время граждане вновь начали прибывать. Транспортный поток из-за задержки на территории, временно неподконтрольной украинской власти, резко увеличился.

В погранслужбе отмечают, что сообщают о подобных случаях миссии ОБСЕ.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.