В районе исчезновения аргентинской подлодки произошел взрыв
Иллюстративное фото (ЕРА)

Военно-морские силы Аргентины сообщили, что рядом с местом, где на прошлой неделе исчезла аргентинская подводная лодка с 44 людьми на борту, прогремел взрыв. Об этом сообщает ВВС.

Согласно сообщению, на юге Атлантики зафиксировали "аномальное, единичное, короткое, сокрушительное, неядерное событие".

В четверг вертолет ВМС США обнаружил "объект" рядом с местом, с которого последний раз поступал сигнал с лодки. Однако его не смогли точно идентифицировать.

Связь с субмариной, построенной на верфях в Германии, пропала 15 ноября в Атлантическом океане во время ее перехода с базы ВМС Ушуая на юге страны к месту базирования в Мар-дель-Плата, в 400 км к югу от Буэнос-Айреса.

17 ноября сообщалось, что на борту лодки находились 44 человека.

В спасательной операции участвуют 10 аргентинских военных кораблей, полярное судно из Великобритании, а также три американских самолета. Свою помощь предложили также в Бразилии, Чили, Уругвае и ЮАР. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.