Трамп заявил, что отказался стать человеком года по версии Time
Дональд Трамп (фото - EPA)

Президент США Дональд Трамп заявил, что отказался стать человеком года по версии американского журнала Time. Об этом он написал в своем Twitter.

"Журнал Time позвонил сказать, что я, возможно, снова стану человеком года, как в прошлом году, но я должен буду согласиться на интервью и фотосессию. Я сказал, что это, возможно, не очень хорошо и отказался. Спасибо, в любом случае!"- написал он.

Трамп заявил, что отказался стать человеком года по версии Time
.jpg

В 2016 году новоизбранный президент США Дональд Трамп стал человеком года по версии журнала Time, который назвал его "президентом разъединенных штатов Америки".

Трамп заявил, что отказался стать человеком года по версии Time

В 2015 году журнал Time признал человеком года канцлера Германии Ангелу Меркель. По мнению журналистов американского еженедельника, Меркель сыграла роковую роль в решении всех конфликтов, которые произошли на политической арене Европы в 2015 году.

Традиционно журнал TIME называет человека года в последнем декабрьском номере. Номинация "Человек года" присуждается с 1927 года, когда этого звания удостоился летчик Чарльз Линдберг, впервые в истории в одиночку перелетевший Атлантику.

Читайте также: В США студентке грозит тюрьма за кражу кепки с лозунгом Трампа

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.