Генпрокуратура США начала расследование против окружения Обамы
Джефф Сешнс (фото - ЕРА)

Генеральный прокурор США Джефф Сешнс распорядился проверить информацию о том, что администрация экс-президента Барака Обамы ничего не сделала, чтобы остановить контрабанду наркотиков и отмывание денег радикальной группировкой Хезболла, сообщает издание Politico.

Как уточняется, мотивами администрации Обамы могло быть сохранение ядерной сделки с Ираном, а Хезболла - является союзником Тегерана.

"Мы должны самым тщательным образом разобраться в происшедшем и удостовериться, что Управление по борьбе с преступным оборотом наркотиков действовало в соответствии с законом и должным образом защищало американских граждан. Мы в полной мере поддерживаем расследования преступной деятельности, соединяющей терроризм с наркоторговлей", - заявили в Генпрокуратуре США.

25 октября в Конгрессе США инициировали расследование уранового соглашения с Россией, которое было подписано при президентстве Обамы.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.