Мэй: Работаем над новыми мерами против России
Тереза Мэй (фото - Getty Images)

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сказала сегодня на заседании Кабинета министров, что еще многое предстоит сделать в долгосрочном ответе Великобритании на агрессию России. Об этом сообщает Reuters.

"Вчера был важный момент в нашем ответе на этот безрассудный акт агрессии, но еще многое предстоит сделать, поскольку мы работаем с международными партнерами над долгосрочным ответом на вызов со стороны России", - сказал пресс-секретарь Мэй.

Британский премьер также отметила, что страны поддержали Великобританию в ее конфликте с Россией не из солидарности, а потому, что они признали угрозу, которую представляет РФ.

Как сообщалось, вчера более 20 стран мира заявили о своем решение выслать российских дипломатов в ответ на отравление экс-шпиона РФ Сергея Скрипаля и его дочери в Британии.

Вместе с тем одиннадцать стран-членов Евросоюза до сих пор не приняли решения о высылке российских дипломатов.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что выдворение российских дипломатов является результатом "шантажа" со стороны США. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.