ВОЗ: Всемирная пандемия Эболы маловероятна
Фото: ЕРА
Представитель Всемирной организации здравоохранения Кристофер Дай заявил, что появление случаев Эболы в США и Западной Европе является поводом для серьезной тревоги, однако повсеместное распространение вируса маловероятно.

"Мы уверены, что в Северной Америке и Западной Европе, где системы здравоохранения хорошо развиты, возникновение эпидемий маловероятно", - отметил Дай.

Президент США Барак Обама ранее также отметил, что риск заражения американцев этим опаснейшим вирусом крайне мал, однако он приказал ввести более агрессивные ответные меры для борьбы с болезнью. В США проводится расследование обстоятельств, которые способствовали тому, что зараженная вирусом медсестра Эмбер Винсон в Техасе смогла сесть в самолет.

Тем временем министры здравоохранения ЕС должны встретиться в четверг в Брюсселе с целью обсуждения кризиса, а также возможности направления новых военных подразделений в Западную Африку для борьбы с распространением болезни.

Источник: Русская служба Би-би-си

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.