Франция выступает за активное включение Евросоюза в процесс мирного урегулирования конфликтов на территории Грузии. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Грузии по итогам рабочего визита Министра иностранных дел Грузии Екатерины Ткешелашвили.

Как сообщает "Новости - Грузия", в рамках двухдневного визита глава МИД Грузии провела встречи с Министром иностранных дел Бернаром Кушнером и с дипломатическим Советником Президента Франции Давидом Левитом.

В ходе встреч обсуждались актуальные вопросы двухсторонних отношений между Грузией и Францией и обстановка в регионе Кавказа в целом. Особое внимание было уделено урегулированию конфликтов на территории Грузии и проблемам в грузино-российских отношениях.

"Французская сторона разделила возмущение Грузии в связи с существующей напряженной ситуацией в регионе и отметила, что Франция за более активное включения ЕС в процесс мирного урегулирования конфликтов", - говорится в сообщении МИД Грузии.

При этом отмечается, что Министр иностранных дел Франции Б.Кушнер выразил готовность к визиту в Грузию в сентябре текущего года, который будет направлен на разрядку ситуации в регионе.