Виктор Батурин, брат жены Юрия Лужкова Елены Батуриной (на фото) заявляет, что его сестра уже разорена. Об этом он сказал в интервью "Новым известиям".

Так, В.Батурин, реагируя на реплику экс-градоначальника Москвы, что бизнес фирмы "Интеко" был успешным исключительно благодаря таланту Е.Батуриной, сказал: "Почему когда фирмой руководил брат жены, на 1 января 2006 года у "Интеко" долгов не было, а прибыль составляла миллиард долларов? И почему сегодня фирма не способна оплатить свои обязательства? Почему он как муж был вынужден давать ей безвозвратные субсидии на миллиарды и миллиарды? Почему он у собственной жены должен был покупать участок за 12 миллиардов рублей?"

По мнению В.Батурина, сегодня "уже разорена". "Если она будет расплачиваться по всем обязательствам, ей не хватит денег ни личных, ни ее мужа", - подчеркнул он.

Напомним, в конце минувшей недели В.Батурин обратился в Следственный комитет при прокуратуре России с требованием возбудить уголовное дело в отношении своей сестры. В.Батурин утверждает, что его сестра до сих пор не выплатила ему $500 млн., в том числе 3,6 млрд. рублей зарплаты, положенные посла раздела бизнеса в 2006-2007 годах.

Ранее Е.Батурина возглавила список "топ - 50" самых влиятельных женщин России.