Убийство Немцова: оппозиция переносит марш в центр Москвы
Фото: ЕРА

В России организаторы оппозиционного марша "Весна", назначенного на 1 марта, приняли решение перенести митинг из спального московского района Марьино в центр российской столицы. Об этом сообщил журналист издания Коммерсантъ Александр Черных. По его словам, такое решение принято в связи с убийством оппозиционного политика Бориса Немцова.

Черных уточнил, что организаторы акции уже созвонились с представителем московской мэрии и договорились о встрече, на которой будет обсуждаться перенос акции. Сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов в свою очередь подтвердил, что формат мероприятия будет изменен с антикризисного марша на траурное шествие.

Ранее переформатировать мероприятие ранее предложил один из организаторов акции Леонид Волков. "Мы в новой политической реальности. В ней нет места маршу в Марьино 1 марта с зелеными шариками и флажками", - написал он в Twitter.

Напомним, антивоенный марш "Весна", одним из организаторов которого был Немцов, был назначен на 1 марта. Оппозиция надеялась провести акцию в центре Москвы, однако в мэрии им сообщили, что все площадки там уже якобы заняты другими мероприятиями. После этого было решено согласиться на предложение столичной администрации провести шествие в Марьино.

Немцов был застрелен в центре Москвы на Васильевском спуске вблизи Кремля накануне вечером.