Следователи завершили работу на месте убийства Немцова
Фото: скриншот

В Москве следователи завершили работу на месте убийства российского оппозиционера Бориса Немцова, движение по Большому Москворецком мосту возобновилось. Об этом сообщила журналистам официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

"Работа следственной группы на месте преступления на данный момент завершена, все доказательства, которые можно было здесь собрать, собраны. В настоящее время на проезжей части будет восстанавливаться движение транспорта, следственные действия будут продолжены в других местах", - сказала представительница российского МВД.

Алексеева добавила, что на месте убийства Немцова следователи нашли шесть гильз.

По информации представителя Следственного комитета России Владимира Маркина, в Москве создан оперативный штаб по расследованию убийства Немцова.

"По предварительным данным, неизвестный сделал из машины не менее семи-восьми выстрелов в Немцова, когда тот шел по Большому Москворецком мосту", - отметил Маркин.

Как сообщила представительница Следственного комитета России Юлия Иванова, следователи рассматривают все версии о гибели Немцова, в том числе и заказное убийство, и убийство по политическим мотивам.

Напомним, Немцова застрелили в центре Москвы вечером 27 февраля. По словам очевидцев, в него выстрелили, по меньшей мере, четыре раза. Немцов скончался на месте.

Перед покушением Немцов шел с девушкой. По сообщению представителя МВД России, она приехала из Украины. Немцову было 55 лет.

Источник: Радио Свобода