Российская оппозиция проведет траурный марш в память о Немцове
Борис Немцов

Российская оппозиция намерена провести завтра, 1 марта траурный марш в центре Москвы вместо антикризисного шествия в Марьино. Акция состоится в память об убитом Борисе Немцове. Об этом сообщил один из лидеров РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов.

По словам Касьянова, уже с сегодняшнего утра он начнет взаимодействовать со столичной мэрией по этому вопросу. Никакой позитивной акции с зелеными шариками и мелками быть не может. В любом случае будет траурная акция в центре, сообщил один из руководителей Фонда борьбы с коррупцией Георгий Албуров.

О реакции мэрии на новые обстоятельства вокруг акции оппозиции пока не известно. Борис Немцов был одним из организаторов антикризисного шествия. передает Эхо Москвы.

Напомним, Немцова застрелили в центре Москвы вечером 27 февраля. По словам очевидцев, в него выстрелили, по меньшей мере, четыре раза. Политик скончался на месте.

МВД России сообщает, что есть свидетели убийства, подробности не раскрываются. Возбуждено уголовное дело об убийстве и незаконном обороте оружия.