Индийские Ан-32 находятся на ремонте в Киеве - президент Антонова
Фото: antonov.com
Пять транспортных самолетов индийских военно-воздушных сил, в потере которых в период ремонта партии самолетов украинскую сторону обвинило министерство обороны Индии, по-прежнему находятся на модернизации в столичном авиаремонтном заводе 410 ГА. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ рассказал глава госпредприятия "Антонов" Дмитрий Кива.

По словам президента-генерального конструктора, те 5 самолетов, о которых идет речь, не "потерялись" и в настоящее время находятся на Киевском авиаремонтном заводе 410 ГА, а не в ангарах "Антонова".

Напомним, ранее представители министерства обороны Индии обвинили "Антонов" в недобросовестности при выполнении контракта по ремонту партии самолетов Ан-32. Так, согласно данным американского издания Defence News, в результате выполнения контракта минобороны Индии недополучило 5 самолетов из 40, которые были отправлены в Украину.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.