Власти Греции обеспокоены падением количества туристов в стране
Туристы на фоне афинского Парфенона. Фото - ЕРА

Число туристов, желающих въехать в греческие отели, упало на 50 тысяч в пересчете на сутки. Об этом заявил представитель туристического регулятора страны Андреас Андреадис, сообщает BBC.

По словам чиновника, если подобная тенденция сохранится, сильно пострадает и рынок труда страны в силу значимости туризма для греческой экономики. Андреадис отметил, что туристы жалуются на трудности со снятием наличных и оплатой банковскими картами в Греции.

Для граждан Греции в настоящее время действует лимит на снятие наличных в 60 евро в день, однако на иностранных туристов это ограничение не распространяется.

Напомним, 5 июля в Греции состоится референдум, в ходе которого граждане страны должны принять решение отвергнуть или нет предложения кредиторов о решении проблемы греческого долга. До 2 июля в стране закрыты банки и установлен лимит на снятие денег в банкоматах.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.