Сотрудников российского телеканала НТВ выслали из Молдовы
dd2be2090cf31f808f7a81a4f62f94a1.jpg
В аэропорту Кишинева таможенная полиция задержала съемочную группу российского телеканала НТВ. Об этом сообщает Панорама.

После допроса сотрудников российского телеканала выдворили из страны из-за отсутствия у них разрешения на освещение событий со стороны властей Молдовы. Съемочная группа НТВ уже вылетела обратно в Москву.

Напомним, сегодня ночью в Кишиневе сторонники пророссийских Партии социалистов и Нашей партии установили палатки на проезжей части бульвара Штефана чел Маре, перед сквером парламента страны. Решение о блокировании было принято после того, как президент Николае Тимофти отказался выполнить требование об отставке.

Главные требования протестующих - отставка всего руководства страны и объявление досрочных парламентских выборов. Помимо этого, они требуют привлечь к уголовной ответственности виновных в хищении более миллиарда долларов из банковской системы страны.

Мэрия Кишинева подала в суд на организаторов и участников акции протеста, перекрывших главную улицу города, а сам градоначальник столицы Дорин Киртоакэ считает, что протесты перед парламентом организованы Москвой.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.