РФ передала США проект документа по безопасности полетов в Сирии
Фото: ЕРА

Проект документа по обеспечению безопасности полетов в Сирии передан американской стороне. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

"Выполняя договоренности, достигнутые в ходе состоявшейся 10 октября видеоконференции, Министерством обороны Российской Федерации подготовлены предложения по наполнению текста возможной российско-американской договоренности по обеспечению безопасности полетов авиации в ходе проведения операций в воздушном пространстве Сирии", - сказано в сообщении.

Отмечается, что российские эксперты "максимально конструктивно подошли к американским идеям". Задача - завершить работу над документом в ближайшие дни, сообщили в министерстве.

13 октября проект документа передан американской стороне по военно-дипломатическим каналам.

Российские специалисты готовы провести очередную видеоконференцию 14 октября.

Напомним, как сообщалось, США и Россия проведут новый раунд переговоров о безопасности полетов в воздушном пространстве Сирии после того, как американские и российские боевые самолеты снова оказались на расстоянии визуальной идентификации друг от друга. Военные двух стран пытаются договориться о том, каким образом координировать свои действия, чтобы избежать "ненамеренных инцидентов" в небе над Сирией.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.