Франции угрожает химическое оружие террористов - премьер
Мануэль Вальс (фото - EPA)

Франция может столкнуться с химической или биологической атакой террористов. Об этом заявил премьер-министр Мануэль Вальс на заседании Национального собрания Франции, передает Reuters.

"Мы не должны ничего исключать. Я говорю это со всеми необходимыми мерами предосторожности. Но мы знаем и учитываем риск использования химического или бактериологического оружия", - сказал он.

По данным BBC, бельгийская полиция провела рейды в шести округах Брюсселя и на окраинах города, разыскивая подозреваемых в организации терактов в Париже 13 ноября.

Остается неясным, был ли убит предполагаемый организатор терактов в ходе рейда в Париже в среду, отмечает издание.

Напомним, вечером 13 ноября в столице Франции случилась серия терактов, в результате которых погибли не менее 129 человек. Взрывы и стрельба прозвучали в семи разных местах центральной части Парижа. Президент Франсуа Олланд объявил о введении чрезвычайного положения и закрытии французских границ после серии нападений в Париже и взрывов у стадиона Стад де Франс. Ответственность за теракты взяла на себя группировка Исламское государство.

Читайте также: Организатор атаки на Париж мертв - Washington Post

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.