После Брюсселя: в РФ заговорили о будущих терактах в Берлине
Сергей Марков (фото - izvestia.ru)

В этом году террористическая организации Исламское государство может осуществить террористические атаки в Берлине. Об этом у себя в Facebook заявил российский политик и дипломат, доверенное лицо главы РФ Владимира Путина на выборах президента в 2012 году Сергей Марков.

"Франция никак серьезно не поменяла свою политику после серии терактов в Париже. И Бельгия никак не поменяет. Думаю, уже в этом году ИГИЛ проведет еще серию терактов в какой то европейской столице", - написал он.

По его словам, наиболее вероятно, что следующим городом будет Берлин. "Россия и Германия должны срочно наладить сотрудничество для предотвращения терактов в Берлине, чтобы не допустить их", - добавил он.

Сегодня утром в Брюсселе в аэропорту и на станциях метро прогремели взрывы. В результате терактов погибли как минимум 26 человек, около 150 были ранены, сообщают в бельгийской прокуратуре.

Читайте также: Теракты в Брюсселе: хроника бельгийских событий

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.