На Андреевском спуске в Киеве появилось новое здание реконструированного театра. Об этом говорится в сообщении группы Громада Андріївського узвозу в Facebook.

"Пока шло строительство, все были убеждены, что фасад временный, "монтажный". Но подходит время открытия и занавес приподняли. Оказалось, что здание театра, расположенного в сердце старинного Киева после реконструкции планируется запустить в таком виде, - написал журналист Ярослав Емельяненко.

По мнению пользователей соцсетей, это здание театра нарушает архитектурный ансамбль старинной улицы и напоминает крематорий.

"То, что мы сегодня увидели - это дизайн крематория, промышленной вентиляционной системы. Или 1-2 блоков ЧАЭС, - которые советские инженеры и архитекторы также реализовали с помощью чёрных кубических строений", - отметил Емельяненко.

Открытие фасада планируется на вторник, 29 ноября.

"В это невозможно поверить", - пишут в сети. "Лучше пусть в городе вообще не будет этого театра, чем он будет такой", - убеждены пользователи.

"Новый Андреевский спуск, современный, креативный... плакать хочется", - написала пользовательница Facebook Анна Балховитина.

Городские власти начали возводить драмтеатр на Андреевском спуске более 20 лет назад, но строительство неоднократно замораживалось из-за отсутствия финансирования. В 2014 году над проектом взяла шефство компания Roshen, что позволило активизировать работы. Окончание строительства запланировано на весну 2017 года.

Фото: facebook/com/Ярослав Емельяненко/Громада Андріївського узвозу

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.