Сегодня в Киеве перед началом церемонии открытия станции метро Ипподром (Голосеевский район), на которую прибыли премьер Николай Азаров и глава КГГА Александр Попов, произошла драка между киевлянами и неизвестными в черном.

Жители ряда домов на улице Новопироговской и на Краснозвездном проспекте, которые из-за долгов ЖЭКа остались без тепла и воды, хотя исправно платили за коммунальные услуги, вышли на протест к станции метро с намерением сообщить о своих проблемах главе правительства и главе горадминистрации.

Как сообщила корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ очевидец события, представитель организации ДемАльянс Виктория Черевко, около 50 мужчин спортивного телосложения в черном оттеснили митингующих от метро. По ее словам, неизвестные набросились на митингующих, порвали плакаты. "Сейчас они бьют наших ребят, мы постоянно подходили к милиции и просили вмешаться, защитить людей, но она просто отворачивается и на нас не реагирует, молча наблюдая за происходящим, нас даже близко не подпускают к метро. Азаров и Попов находятся внутри, там сейчас должно проходить открытие", - рассказала она. 

В эти минуты, по словам Черевко, одному участвующих в конфликте киевлян стало плохо, и ему вызвали скорую. 

По словам киевлян, за конфликтом на самом деле стоят два кандидата в депутаты. Интересы обиженных ЖЭКом киевлян представляет кандидат по 211 округу, самовыдвиженец Василий Гацько, а людей в черном - его конкурент, кандидат от ПР Игорь Лысов. Оба участвовали в потасовке. Горожане предполагают, что для того, чтобы Николай Азаров не стал свидетелем конфликта, возле одного из двух входов в метро, через который он вошел на станцию, припарковали большой автобус.

По данным корреспондента ЛІГАБізнесІнформ, в потасовке со стороны протестующих участвуют около 10 человек, со стороны тех, кто их оттесняет, примерно 30. Торжественное открытие станции уже началось. 

Выборы-2012: досье партий
Выборы-2012: все новости и аналитика