В ходе учений ВМС ВСУ подразделения морской пехоты успешно отработали программу "стабилизационные действия" в одном из районов на юго-западе Одесской области, разблокировав занятый условным противником аэродром. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны, сопровождающем фоторепортаж с учений.

"Командир батальона принял решение деблокировать аэродром, захватить его территорию и уничтожить противника. Морпехи ввели противника в заблуждение и в составе роты высадили с двух самолетов воздушный десант", - рапортуют в штабе учений.

В связке с ротой морпехов и другими подразделениями десант одновременно с двух направлений проник на территорию аэродрома, "уничтожил противника" и выставил охранение объекта. Также было организованы разведывательно-поисковые действия, поиск в населенных пунктах поблизости ДРГ "врага", тайников оружия и боеприпасов. В ходе учений были взяты под контроль транспортные коммуникации, организовано взаимодействие с органами власти и местного самоуправления.

Смотрите также: Морпехи ВСУ на учениях Rapid Trident штурмовали переправу: фото

В Одесской и Николаевской областях и в северо-западной части Черного моря продолжаются учения ВМС ВСУ, к которым привлечены корабли, катера и суда, морская авиация, авто- и бронетехника.

Смотрите также: Морпехи ВСУ: фоторепортаж с экзамена на получение черных беретов

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.