По материалам Службы безопасности Украины Краснолиманский городской суд Донецкой области приговорил к двум с половиной годам заключения информатора террористов террористической организации ДНР. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Подельник боевиков - мастер путевой машинной станции работал вблизи линии соприкосновения. По заданию своих кураторов он собирал и передавал информацию о составе и вооружении, планах и местах перемещения украинских подразделений железнодорожным сообщением.

Должность позволяла информатору выполнять преступные указания, не привлекая внимания окружающих. Собранные сведения он передавал своим кураторам с помощью мобильной связи и Интернета с четким соблюдением методов конспирации.

Сотрудники Управления СБУ в Житомирской области задержали пособника боевиков в Лимане Донецкой области в конце прошлого года.

Во время обыска правоохранители изъяли доказательные материалы, подтверждающие агентурную деятельность злоумышленника в пользу террористов, а также обрез охотничьего ружья и боеприпасы.

Приговор суда вступил в силу.

Ранее сообщалось, что в конце июля полиция задержала боевика террористической организации ДНР в Торецке Донецкой области. Находясь в отпуске на местном госпредприятии, где он работал забойщиком, мужчина начал дежурить на незаконно установленном блокпосту, расположенном в селе Дружба. По его словам, он хотел подзаработать.

Фото: ssu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.