В Одесской области министр обороны Степан Полторак посетил 28 механизированную бригаду с внезапным визитом для проверки качества питания военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Подразделение дислоцируется в поселке Черноморское.

Министра шокировало, в каких условиях хранятся продукты в столовой. В кладовке на полу при температуре +20 лежит сырое мясо, сыры, колбасы, рыба.

Полторак заявил, что проверка продлится до вторника. Также будет проведен опрос личного состава части, а во вторник планируется встреча с генеральным директором компании, которая выиграла тендер на питание.

По результатам инспекции министр обороны освободил от обязанностей капитана, ответственного за контроль качества питания военных. Одному военному объявили строгий выговор.

Проверки были назначены после того, как выяснилось, что один из подрядчиков Минобороны кормит военных в учебном центре Десна некачественными продуктами.

Читайте также: Полторак уволил заместителя командира 53 бригады

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.