Иностранная делегация во главе с Андерсом Фог Расмуссеном посетила расположение украинских войск в Донбассе и поврежденные обстрелами российско-оккупационных войск населенные пункты. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

"В районе проведения антитеррористической операции побывала с визитом иностранная делегация во главе с бывшим премьер-министром Дании, недавним генеральным секретарем НАТО, а ныне - советником Президента Украины Андерсом Фог Расмуссеном", - сказано в сообщении. 

Также сказано, что европейские политики и журналисты ведущих изданий ЕС посетили несколько городов Донецкой области, где ознакомились с задачами, состоянием и положением украинских войск. 

"В то время, когда на украинской земле находится более 40 000 российских солдат и сепаратистов, Европа должна продолжать занимать твердую и однозначную позицию по поддержке Украины", - отметил Фог Расмуссен.

Отмечается, что среди гостей были "бывшие и действующие главы правительств европейских стран, министры иностранных дел, парламентарии, политические советники и консультанты". 

"Представители штаба и СЦКК рассказали присутствующим о состоянии дел в районе проведения АТО, а также о нарушении российской стороной минских договоренностей. Кроме того, гости смогли воочию увидеть и то, и другое, побывав в одной из бригад Вооруженных Сил Украины, которая защищает участок фронта на донецком направлении, а также на местах обстрелов в городе Торецкое", - также сообщает штаб.

Читайте также: Французская делегация "поражена" увиденным в Донбассе - штаб

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.