Под Киевом прошли учения Национальной гвардии
532a9352442b699ff3dd8394e9996aa3.jpg

На полигоне в Новых Петривцах прошли плановые учения второго резервного батальона Нацгвардии. На учениях присутствовал премьер-министр Арсений Яценюк, министр внутренних дел Арсен Аваков, представители командования вооруженных сил.

Бойцы отработали ряд заданий, в частности действия относительно задержания вооруженных преступников, освобождения заложников, обороны от нападения террористов, действия личного состава КПП во время досмотра автотранспорта. Отрабатывались также упражнения по стрельбе, приемы рукопашного боя, элементы курсов дрессировки служебных собак.

Премьер-министр Арсений Яценюк передал бойцам современные средства спецсвязи, бронежилеты различных степеней защиты и каски. Глава правительства подчеркнул, что армия и Нацгвардия обеспечиваются необходимым в скорейших темпах, ведь "23 года ничего не покупалось": "То, что было два месяца назад и сегодня - это совершенно разные картины".

Премьер-министр также выразил соболезнования семьям погибших в ходе антитеррористической операции и заверил, что страна не забудет своих героев и будет помогать их семьям.