Сегодня резиденцию бизнесмена Рината Ахметова "Люкс" в Донецке пикетировали вооруженные люди, а также участники ранее проходившего на площади Ленина митинга. Маршрутный автобус N17 был поставлен на одной из прилегающих к резиденции улиц в качестве баррикады.

У первого входа в резиденцию скопились в основном пожилые люди. Они скандировали: "Экскурсию!". Люди с оружием начали вести переговоры о том, чтобы завести присутствующих на пикете "на экскурсию", сообщают Новости Донбасса.

Позднее разочарованные граждане начали расходиться. Пришедшие на пикет отмечали, что "не понятно, зачем их туда привели", так как ни митинга, ни штурма резиденции не было.

Однако выступающие перед резиденцией призвали людей не расходиться, передает ОстроВ.

Среди собравшихся есть две версии, кто и зачем проводит переговоры. По первой: так называемый премьер-министр ДНР Александр Бородай договаривается с Ахметовым о переподчинении ДНР всех его предприятий. По второй версии силовики ДНР договариваются с охраной резиденции "Люкса" о том, чтобы во внутрь пустили людей. Сам Ахметов сейчас находится в Киеве.

В настоящее время на подходах к резиденции стоят несколько машин ГАИ и небольшое количество милиции. Также возле ворот, предположительно ведущих в конюшню, стоят вооруженные люди с автоматами, которые являются представителями Оплота.

Напомним, в Донецке сегодня закрыты все избирательные участки. По области открыты 514 избирательных участков из 2400.

Фото - Новости Донбасса