В течение 29 мая в районе отдела пограничной службы "Станично-Луганское" отмечалось накопление вооруженных боевиков в количестве около 300 человек. В нескольких сотнях метров от подразделения они обустроили блокпосты и огневые точки.

Как сообщает Госпогранслужба, сегодня с 00.30 до 02.30 пограничное подразделение было атаковано террористами, которые вели стрельбу из гранатометов и стрелкового оружия. Пограничники открыли огонь по нападавшим. Всего состоялось шесть волн обстрела. Один из военнослужащих получил легкие осколочные ранения. Вместе с тем отмечался подъезд четырех машин скорой помощи к местам пребывания боевиков.

Также сегодня ночью на границе с Россией пограничники задержали три автомобиля. Сначала остановили микроавтобус Mercedes-Vito, который должен был встречать и сопровождать автомобили из России. А через некоторое время задержали две "Газели", которые двигались со стороны России.

Всего в автомобилях обнаружили 28 автоматов АК, шесть пулеметов, три гранатомета типа "Муха", четыре снайперские винтовки и 40 ящиков с боеприпасами и гранатами. Среди пассажиров одной "Газели" была женщина, которая при себе имела $10 тысяч. Всего пограничники задержали 13 человек.

Фото - dpsu.gov.ua