Пророссийские террористы продолжают систематически уничтожать Авдеевку в Донецкой области. Об этом сообщает в Facebook украинская сторона Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня.

В частности, 14 августа ночью пророссийские боевики обстреляли артиллерийскими снарядами территорию ОАО Авдеевский коксохимический завод. При осмотре военными наблюдателями украинской стороны СЦКК на территории предприятия зафиксировано девять разрывов снарядов. В результате взрывов повреждены водопровод, силовые кабели, обшивка градирни, эстакада силовых кабелей, здание щита станции управления. Повреждена конструкция каплеотбойника, выбиты стекла в здании ремонтно-механического цеха.

Кроме того зафиксированы многочисленные разрывы на пути к ПАО АКХЗ, шестью снарядами повреждена заводская теплотрасса на Авдеевку, линии электропередач высокого напряжения, кабель освещения автодороги.

Средний размер воронок составляет 1,6 метра, глубина 60 см.

"Задокументированные факты очередных военных преступлений переданы представителям СММ ОБСЕ", - отмечают в СЦКК.

Фото - пресс-центр АТО.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.