Источник ЛІГАБізнесІнформ, близкий к спецбатальону Січ указал на Игоря "Дубенко" Гуменюка, подозреваемого в теракте 31 августа, на групповых фотографиях батальона, сделанных в зоне АТО. А также на снимках во время торжественной отправки Січі в Славянск в 2014 году с участием лидера партии Свобода Олега Тягнибока. (на снимках Гуменюк обведен красным цветом)

Кроме того, по информации источника, Гуменюк был не единственным бойцом батальона Cіч, который участвовал в столкновениях с Нацгвардией на площади у Верховной Рады 31 августа. На ставшим всенародноизвестным фото, на котором экс-нардеп от Свободы Юрий Сыротюк бьет гвардейцев дубинкой, слева в зеленой футболке с дубиной в руках идентифицирован боец Січі родом из Одессы по фамилии Станков.

Напомним, в батальоне Січ уже открещиваются от метальщика гранаты. Подозреваемый в убийстве бойца Нацгвардии возле Верховной Рады Игорь Гуменюк в момент происшествия находился в процессе увольнения из батальона спецназначения Сич. Об этом говорится в сообщении на странице подразделения в Facebook.

Ранее же стало известно, что задержанный - Игорь Владимирович Гуменюк, рядовой батальона МВД Сич с позывным "Дубенко" (приказ от 23 июня 2014 года).

Также он являлся членом организации Сокол. "Очень маленького роста, крепкого телосложения. Имеет удостоверение "Участник боевых действий", - сообщил источник.

Напомним, ранее глава МВД Арсен Аваков сообщал, что подозреваемый задержан. "Задержанный Гуменюк Игорь Владимирович использовал гранату типа РГД. Одна граната была при нем, вторую он бросил, он сознался в этом, чека была при нем. Назвался свободовцем и бойцом батальона Сич, находящимся в отпуске с 3 августа по 3 сентября", - заявил Аваков.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.