Моуриньо на коленях: "Бавария" побеждает "Реал" в серии пенальти






























Мюнхенская "Бавария" стала вторым финалистом Лиги чемпионов-2011/2012, обыграв мадридский "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" в серии пенальти.
Уже после первых 15 минут игры "Реал" выигрывал со счетом 2:0, после двух точных ударов Роналду, забившего сначала с пенальти, а потом после передачи Озила. Но "Бавария" сократила счет еще в середине первой половины встречи - Роббен реализовал пенальти. Основное время так и завершилось со счетом 2:1 и по сумме двух матчей установилось равенство. В экстра-таймах голов зрители также не увидели, а потому судьба матча решалась в серии пенальти.
Первые два удара "Реал" не забил: Роналду и Кака пробили одинаково в нижний угол и оба раза Нойер отбивал. А вот баварцы Алаба и Гомес точными ударами вывели свою команду вперед. Но затем уже настала очередь Касильяса спасать свою команду, и он взял удары Крооса и Лама, но его партнер по команде вновь сплоховал - Рамос пробил выше ворот, а вот Швайнштайгер отправил мяч точно в цель и вывел свою команду в финал.
Отметим, что украинский полузащитник "Баварии" Анатолий Тимощук в матче участия не принимал, но у него есть шанс выйти на поле в финале, ведь Бадштубер и Луис Густаво дисквалифицированы.
В решающем матче "Бавария" на своем стадионе примет лондонский "Челси".
Что изменило ход выборов в Румынии и какой урок из них должна извлечь Украина
Новый формат переговоров. О чем Трамп два часа говорил с Путиным
Зеленский рассказал, о чем разговаривал с Трампом после его беседы с Путиным
Зумеры постепенно отказываются от навыка, сопровождавшего человечество в течение 5500 лет
Зеленский-2025 против образца 2019 года. Как шесть лет и война изменили президента Украины
Тест на взрослость: чтобы ребенок был желанным. Развенчиваем мифы о планировании семьи
