На стадионе в словенском городе Марибор со счетом 1:1 завершился матч между сборными Украины и Словении, по итогам которого украинская сборная прошла на Чемпионат Европы по футболу-2016. 

Матч начался с атак словенской сборной и уже на 11-й минуте защитник словенцев Цесар забил гол. В дальнейшем Селезнев и Ярмоленко провели несколько атак, однако они завершились безрезультатно. Словенская сборная продемонстрировала грубую игру, словенцы получили несколько желтых карточек. 

Перепалки между игроками двух сборных продолжались во втором тайме и завершились удалением в добавленное время словенского футболиста Бречко. А на последней минуте добавленного времени Ярмоленко удалось сравнять счет.

В другом матче плей-офф, который проходил сегодня, Швеция сыграла вничью с Данией - 2:2. У шведов два гола забил Ибрагимович, у датчан - Юсуф Юрури и Вестергорд. По итогам двух матчей на чемпионат во Францию поедет сборная Швеции.

Напомним, в первом матче плей-офф отборочного турнира на Евро-2016 во Львове  Украина победила Словению со счетом 2:0. Голы забили Андрей Ярмоленко и Евгений Селезнев.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.