Второй Президент Украины Леонид Кучма полагает, что после президентских выборов обязательно должны состояться парламентские, и обещает голосовать за Виктора Януковича. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов.

"Я поддерживал и поддерживаю Януковича и считаю, что на сегодняшнем этапе это достойный кандидат для Украины, но, естественно, с обязательным условием: должны обязательно пройти парламентские выборы... Нет парламента сегодня практически. Коалиция есть, парламента нет. И коалиции нет", - сказал Л.Кучма, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Говоря о других претендентах на президентское кресло, Л.Кучма отметил: "Если бы энергию Юлии Владимировны - да в мирных целях, я думаю, что польза была бы для Украины. Но я вижу, что она мирных целей не видит, а никто не хочет ей подсказать. Я не буду обсуждать проблему сегодняшнего нашего Президента, потому что я думаю, что нет проблемы".

Также Л.Кучма отметил, что у главы ВР Владимира Литвина шансов практически нет, однако тот должен заявить о том, что является действующим политиком. Арсения Яценюка Л.Кучма назвал наиболее перспективным из молодых политиков. Он также отметил, что интрига на предстоящих выборах сохраняется, поскольку в политику придут молодые люди, "и с ними надо будет считаться не сегодня-завтра".

Леонид Кучма: биография и подборка новостей>>>Выборы Президента Украины: подборка новостей>>>