На сессии Киевоблсовета подрались депутаты: фото
Фото: kievvlast.com.ua

Внеочередное заседание Киевского областного совета приостановлено из-за драки депутатов. Об этом сообщает КиевVласть.

В зале заседаний Киевоблсовета состоялась потасовка между депутатами Владиславом Хахулиным (Батькивщина) и Виталием Карлюком (Солидарность).

Представители Солидарности отказались голосовать за утверждение повестки дня и ворвались в президиум Киевоблсовета (КОС).

В частности, депутат Карлюк вырвал микрофон с рабочего места спикера КОС Анны Стариковой. Депутат Хахулин попытался защитить Старикову, за что получил удар в подбородок и упал без сознания.

На сессии Киевоблсовета подрались депутаты: фото

В здание КОС уже прибыла бригада скорой помощи. Медики оказывают помощь Хахулину.

На сессии Киевоблсовета подрались депутаты: фото

Владислав Хахулин (фото - пресс-служба депутата КОС Олега Кищука)

Губернатор Киевской области Александр Горган, находящийся в зале КОС под крики “Ганьба!” назвал происходящие цирком и подставой.

Ранее сообщалось, что в Одессе 16 сентября в ходе акции протеста неизвестные пытались штурмовать здание одесской мэрии, вспыхнула драка с правоохранителями. По данным Думской, в акции принимают участие родители детей, отдыхавших в сгоревшем лагере Виктория, активисты и патриоты. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.