Вячеслав Соболев помогает решить проблему бездомных собак
5102ce93c8787f5973ec080c52aa8e96.jpg

Ко мне обратились жители города Вишневое Киевской области с просьбой помочь решить проблему бездомных собак, которые проявляют агрессию к жильцам и пугают детей.

Проблему собак в городе породили безответственность владельцев и отсутствие действенных мер, которые бы предотвратили размножение брошенных животных, а также не позволяли бы владельцам выкидывать их на улицу.

В мировой практике существует три основных метода решения проблемы бродячих собак: ликвидация, отлов - стерилизация - возврат в места обитания, и изоляция в приютах. Методы зачастую комбинируют.

С целью помочь жителям города, буду инициировать общественные слушания, об интеграции европейских методов решения данной проблемы, с привлечением представителей властей, коммунальных предприятий, ответственных за контроль популяции бездомных животных, и представителей общественных организаций, волонтерских движений, направленных на спасение и содержание бездомных животных.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.