Лига наций: Украина выиграла у Словакии
Андрей Ярмоленко (фото - Facebook сборной Украины)

В сегодняшнем матче футбольного турнира Лиги наций УЕФА украинская сборная встретилась во Львове с командой Словакии и выиграла его.

Можно сказать, что в первом тайме команды по игре были примерно равны, а вот фолили больше словаки.

Словаки же и начали атаковать. Уже на второй минуте соперники пытались навесить на Немеца, но неточно.

На пятой минуте Украина ответила - Коноплянка из центра пытался поразить дальний угол ворот, не хватило точности. Еще через две минуты Степаненко бил по воротам, голкипер взял мяч в руки.

На восьмой минуте — хороший сейв уже у Пятова после удара Шкртела.

На 20 минуте Ярмоленко пытался пробить в дольний угол, увы, неточно.

23 минута - удар Немеца, тоже неточно.

Через пять минут Пятов снова показал хороший сейв.

30 минута - Украина атакует в ответ, Марлос отдал мяч Яремчуку, тот ударил по воротам. Голкипер Дубравка вытащил.

На 36 минуте украинцы создали два опасных момента у словацких ворот - Яремчук и Ярмоленко пытались открыть счет.

А вот на 45 минуте опасно было уже у ворот сборной Украины. Мак получил мяч от Вайса, однако пробил выше ворот. На том и разошлись на перерыв.

На 79 минуте недавно вышедший на замену Цыганков прорвался - и заработал пенальти.

На следующией минуте Андрей Ярмоленко его забил, 1:0.

Через 10 минут словаки создали опаснейший момент у наших ворот, Пятов не смог зафиксировать мяч, но Александр Зинченко выбил его и спас команду.

Ранее сегодня сообщалось, что в Лиге наций состоялись завершающие матчи первого тура.

6 сентября сборная Украины выиграла дебютный матч в чемпионате у Чехии со счетом 2:1, причем счет открыли чехи.