Волонтеры обнародовали видео освобождения Торецка (бывший Дзержинск, - ред.), которое произошло три года назад, 21 июля 2014 года. Об этом говорится в сообщении центра волонтеров People's Project в Facebook.

"Ровно три года назад наши войска освободили город от российского оккупанта. Блестящую операцию провела сводная группа - всего 33 бойца Силы специальных операций Вооруженных Сил Украины и восемь спецназовцев заняли город и удерживали его потом восемь часов, пока в город не вошли основные силы ВСУ. Это именно тот случай, когда значение имеет качество, а не количество", - подчеркивается в сообщении.

"Российские снаряды и ракеты разрушили школу, жилые дома, убили и ранили мирных людей. Вот такой он - "русский мир" во всей его красе. Этот враг не успокоится, пока его не закопать в землю. Поэтому вместе работаем на победу - замечательный украинский Донбасс ждет освобождения", - говорится в сообщении. 

Читайте также:  В Торецке задержали члена бандформирования Восток

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.